+7 (342) 27-000-26
Пермь
Мы угадали ваш город?

Новости

Как вас могут обмануть при покупке аккумулятора!29.06.2020

 

Причины необходимости купить новый аккумулятор много: естественный износ, ухудшение его функциональности и так далее. Поэтому каждому автовладельцу рано или поздно придётся приобретать новую батарею. Кто-то пытается выбрать аккумулятор самостоятельно, но большинство обращается к профессионалам. И правильно делают! Сегодня эксперт ГИПЕРМАРКЕТА «АВТО АККУМУЛЯТОРЫ» расскажет, как выбрать аккумуляторы.

Основные уловки нечестных продавцов:

1. Переплата за гарантийный срок. Будьте осторожны с длительными гарантийными сроками, если аккумулятор имеет дефект, он обнаружится практически сразу! Надежнее выбирать продавца, который имеет специализированные гарантийные и сервисные центры. В случае обнаружения дефекта, вам оперативно заменят аккумулятор на новый.

2. Проверяйте тестером при покупке. Иногда продавцы не проверяют тестером, заряжена ли батарея и соответствует ли пусковой ток заявленному производителю. Продавец может выдать его за новый. Получиться так, что вы купите залежалый или некачественный товар.Всегда требуйте проверки тестером: если аккумулятор заряжен на 50% - он пролежал на полке не меньше года, если пусковой ток меньше заявленного производителем - товар не совсем качественный.

3. Нарушение условия хранения. Покупая аккумулятор, внимательно осмотрите его со всех сторон. На нем не должно быть ни сколов, ни трещин. Если они есть, значит аккумулятор пережил падение, удар, небрежные условия транспортировки и хранения. Обратите внимание на клемы аккумулятора. Они должны быть без потертостей и царапин. Если есть - аккумулятором кто-то пользовался.

4. Продажа не того типа аккумулятора. Нужно тщательно подготовиться к покупке или обратиться в сеть магазинов, где вас обязательно проконсультируют. Внимательно изучите всю продукцию производителей магазина. Только так можно купить качественный аккумулятор. 

Вступайте в группу, читайте полезные советы, участвуйте в розыгрышах, покупайте выгодно и экономьте бюджет вместе с ГИПЕРМАРКЕТОМ«АВТО АККУМУЛЯТОРЫ»! Загрузите бонусную карту совершенно БЕСПЛАТНО в свой телефон и покупайте выгодно!